Главная » 2015 » Май » 22 » Модульное игровое оборудование
Модульное игровое оборудование

19 мая 2015 года в ЦРР № 71 состоялась презентация по теме "Модульный дизайн игрового пространства группового помещения." [ ?]

Данное игровое оборудование представляет собой трансформируем вариативное, многофункциональное пособие. Оно  предназначено для детей разных возрастных групп: от младшей группы до подготовительной.

Изобразительная деятельность (рисование цветной солью по контуру изображения с подсветкой).
Сюжетно – ролевые игры: магазин продуктовый, книжный, моя семья

Задача: Сформировать у дошкольников познавательную и исследовательскую активность, стремление к умственной деятельности. Развить конструкторские навыки и умения.
   Всем известна огромная роль оборудования и пособий в развитии ребенка. Учитывая потребности нашей группы, родители изготовили мебель для детей.
      Материал мебели фанера, покрытая лаком. У мебели отсутствует металлический крепеж, детали мебели легко собираются и разбираются без использования инструмента. Для длительного хранения, детали с легкостью можно разобрать.

Гендерное воспитание. Военно – патриотические игры ( Мы военные, Лётчики, Моряки, Боевой калейдоскоп).

Просмотров: 697 | Добавил: Заведующая | Рейтинг: 5.0/1