Главная » 2014 » Август » 22 » ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА
ДЕНЬ РОССИЙСКОГО ФЛАГА

Государственный флаг России.
Салют, Россия! В будни или праздник,
Над нами гордо реет полотно;
Всего - три цвета:белый, синий, красный,
А сколько в тех цветах заключено!

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага Российской Федерации.  В нашем  детском саду прошли  мероприятия, посвящённые Дню рождения Российского флага.

Педагоги провели ознакомительные беседы о флаге, рисовали изображение флага вместе с детьми.

Воспитанники трех групп: средней, старшей и подготовительной пришли на праздник, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации «Триколор страны родной». Дети слушали очень заинтересованно, называли и различали символы государства, рассказывали стихи и все вместе торжественно исполнили гимн.

В этот день воспитанники старшей и подготовительной группы совместно с педагогами ДОУ вышли на площадь декабристов и торжественно вручили жителям города Читы сувениры флажков России, сделанные своими руками.

Просмотров: 726 | Добавил: Заведующая | Рейтинг: 2.3/3