Главная » 2014 » Декабрь » 29 » Дежурство в уголке природы
Дежурство в уголке природы

Дежурство в уголке природы.

Уход за растениями в уголке природы осуществляют дежурные  как под руководством воспитателя, так и самостоятельно в старших группах. Эта работа приучает ребенка к ответственности и аккуратному выполнению своих обязанностей и вместе с тем дает возможность накапливать знания и трудовые навыки.

Дежурства в старшей группе вводятся в начале учебного года. Работа дежурных в уголке природы, где дети имеют дело с живыми организмами, является более сложной, чем другие виды дежурств.

В уголке природы не бывает буквального повторения одних и тех же действий, поэтому дети должны постоянно проявлять инициативу, смекалку.  Комнатные растения нуждаются в различном уходе: одни любят солнце, других, наоборот, нужно убрать в тень, одни нуждаются в обильной поливке, другие боятся излишней влаги. Все это обязывает воспитателя тщательно планировать работу детей по уходу за обитателями уголка.

Просмотров: 1025 | Добавил: Заведующая | Рейтинг: 5.0/2