Главная » 2014 » Декабрь » 1 » Режимные моменты
Режимные моменты

РЕЖИМНЫЕ МОМЕНТЫ.

С целью сформировать у детей простейшие навыки умывания – правильно пользоваться мылом, аккуратно мыть руки, насухо вытираться полотенцем, вешать его на место, потребность в соблюдении навыков гигиены и опрятности в повседневной жизни во второй младшей группе прошло открытое мероприятие «Умывание» Группа "Непоседы"

Весь процесс, связанный с питанием детей, имеет большое воспитательное значение. Детям прививают важные гигиенические навыки мыть руки перед едой, а после еды полоскать рот, пользоваться столовыми приборами и салфетками; приучают тщательно пережевывать пищу, аккуратно есть и правильно сидеть за столом.

Большое значение при проведении процесса кормления имеет все то, что включает в себя понятие «эстетика питания». Группа "Карандашики"

За время пребывания в дошкольном учреждении ребенок учится правильно вести себя за столом, пользоваться приборами (ложкой, ножом, вилкой), приобретает определенные навыки культуры питания.

Дежурные принимают посильное участие в сервировке стола.

Просмотров: 498 | Добавил: Заведующая | Рейтинг: 3.0/2