Каталог статей »

Нормативные документы [7]

Главная » Статьи » Информация для родителей

Расскажите детям.

Символ Олимпиады — пять цветных колен — обозначает дружбу между всеми континентами: Европой (голубой цвет), Азией (желтый цвет), Африкой (черный цвет), Австралией (зеленый цвет), Америкой (красный цвет).
        Олимпийских пять колец –
        Символ дружбы, мира свет!
        Голубой – морской прибой,
        Свод небесный над тобой.
Желтый – солнышка привет
И луны полночный свет!
          Черный – цвет морских глубин,
          Южной ночи господин!
А зеленый – цвет листвы,
Шепот пальм и шум травы.
          Красный – утренний рассвет,
          Полевых цветов букет!
     Талисманами зимних Олимпийских игр 2014 были избраны Белый мишка, Леопард и Зайка.
      Олимпийские игры проводятся один раз в 4 года. Олимпийские игры проводятся в определенном городе, куда съезжаются спортсмены из всех стран мира. На Олимпийских играх есть определенные правила, есть судьи, зрители, болельщики. На Олимпийских играх есть красивая традиция – зажжение олимпийского огня.. Зажжённый огонь день и ночь несут спортсмены – факелоносцы – в дождь, в снег, ветер. Право зажечь огонь на олимпийском стадионе предоставляется наиболее известному спортсмену страны, где проводятся Олимпийские игры. Олимпийский огонь не гаснет в течение всех дней и ночей, пока длится Олимпиада.
      Продолжительность зимних Олимпийских игр не может превышать 10 дней. В программу игр входят биатлон, бобслей, лыжный спорт — гонки, прыжки с трамплина, двоеборье, горнолыжные виды, санный спорт, скоростной бег на коньках, фигурное катание на коньках, хоккей с шайбой. Для награждения медалями лучших спортсменов приглашают на пьедестал . Спортсмен, занявший первое место стоит на верхней ступени пьедестала, серебряный призер – на второй ступени, а бронзовый – на третьей ступене.История Олимпиады — это история удивительных побед, интересных событий, крепкой дружбы.
      РЕКОМЕНДАЦИИ РОДИТЕЛЯМ
      Расскажите ребёнку о том, как важно для каждого человека заниматься спортом. Объясните, что есть люди, для которых спорт – это профессия. Спросите, какие виды спорта ребёнок знает, как называются спортсмены в том или ином виде спорта, какой спортивный инвентарь они используют. Спросите, какой вид спорта ребёнку нравится и почему, каким видом спорта ребёнок хотел бы заниматься. Посмотрите с ребёнком трансляции спортивных соревнований, почитайте книги о великих спортсменах. Расскажите о спортивных состязаниях, об Олимпийских Играх. Объясните, что проводятся Летние и Зимние Олимпийские игры.
Категория: Информация для родителей | Добавил: Заведующая (25.10.2013)
Просмотров: 2444 | Рейтинг: 0.0/0